25.12.2015

"Народы Урала"

Одной из эффективных форм воспитательно-образовательной работы с дошкольниками является проектная деятельность. Проектная деятельность в ДОУ – это прежде всего сотрудничество, в которое вовлекаются дети, педагоги и родители.

Южакова Надя и Ибряева Майя совместно с родителями заинтересовались проектом «Народы Урала». Надя и Майя сделали альбомы. Надя рассказала о жизни, обычаях, традициях башкир, а Майя рассказала о марийцах.

Дети так увлеченно и с вниманием слушали девочек, что многие тоже захотели поучаствовать в этом проекте. Ну, что ж, ждем новых рассказов, презентаций о народах нашей области.

DSCN3106.JPG

Цель проекта: углубление знаний о культуре и традициях уральского народа посредством ознакомления с произведениями сказителя

П. П. Бажова.

Задачи:

·                   формировать представления об Уральском писателе-сказителе П. Бажове, его сказах, как части культуры Уральского народа;

·                   познакомить родителей с основами патриотического воспитания дошкольников, направленными на приобщение к культурному наследию родного края;

·                   создать условия для расширения социального опыта дошкольников в процессе ознакомления с историко-культурным наследием и традициями Урала»

·                   развивать творческие способности детей посредством продуктивной деятельности, стимулировать желание создавать красивое своими руками;

·                   формировать чувство гордости за свой родной край;

04.03.2018

Цель проекта: Обобщить знания детей о том, что хлеб - пищевой продукт, получение которого требует большого труда.

Задачи:

1.Выяснить, откуда берётся хлеб.

2.Познакомить с профессиями людей, связанных с получением хлеба

3.Узнать, зачем нужен хлеб, можно ли без него обойтись?

4.Сформировать осознанное, бережное отношение к хлебу.

5.Развивать воображение, любознательность уверенность в своих силах.

6.Развивать творческие способности, коммуникативные качества.

Цель проекта:

Приобщение детей к истории и культуре родного города через знакомство с улицами ближайшего окружения.

Задачи:

1. Воспитывать у детей любовь к родному городу.

2. Расширять представления детей об истории улиц родного города, обогащать словарный запас и связную речь.

3. Формировать пространственные представления у детей, умения ориентироваться на улицах родного города

4. Способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком.

5. Обогащать детско-родительские отношения опытом совместной деятельности через формирование представлений об улицах родного города.

6. Научить применять полученные знания в практической деятельности.

ОТПУСК В ДОУ

Впереди летние отпуска....

МКДОУ "Детский сад № 5 "Ёлочка"

по адресу: ул.Комсомольская, 34 г

закроется на 42 дня отпуска с 01.06.2018 года;

по адресу: ул.Петрунинская, 33

закроется на 42 дня отпуска с 16.07.2018 года.

Убедительная просьба запланировать на эти периоды  отдых детей