Надежный друг

16.11.2018

Надежный друг.

Что такое друг? Это, прежде всего преданность, надёжность, терпеливость и поддержка. Человек может быть хорошим другом. Но когда рядом твой четвероногий друг, нет повода думать о плохом, а напротив, всегда только положительные эмоции. Так кто же они, наши четвероногие друзья? Не у каждого ребёнка выпадает шанс расти бок о бок с братьями нашими меньшими, а жаль. Ведь именно домашние животные являются лучшими друзьями. 

     В нашей группе прошла фотовыставка «В мире животных». У многих есть домашние животные, но не у всех. Есть аквариум с рыбками и морская свинка Пи.

Ни для кого не секрет, что домашние питомцы приносят пользу здоровью человека. Научно доказано, что животные снимают стресс и приносят радость в нашу жизнь. Животные могут излечить от болезней, скрасить одиночество, помочь справиться со стрессом. Сравнительно недавно, появилась даже наука лечения животными анималотерапия. Помогают справиться с проблемами кошки, собаки, рыбки и даже лошади!

Но в мире есть не только домашние животные, но и дикие, и декоративные. Где городской ребёнок может с ними познакомиться?

Людмила Петровна, наш младший воспитатель, предложила сходить на экскурсию в Центр развития «Радуга». Они с внучкой часто ходят и кормят животных. Мы с удовольствием приняли это предложение, и вот в пятницу пошли, взяли с собой морковку и семечки.

Сначала нас пригласили в музей. Марина Александровна Быкова показала и рассказала о животных и птицах, представленных в музее. Детям очень понравился бобёр и лиса, посмотрели – чем отличаются сова и филин.Хочу такой сайт

Потом мы прошли в живой уголок. Здесь дети не только увидели животных, покормили их, но и некоторых смогли взять в руки. Очень долго не хотелось уходить, дети всё время переходили от клетки к клетке, а потом возвращались обратно.

В садик возвращались в приподнятом настроении. Проходя через наш парк, решили насобирать шишек и сделать поделки. Некоторые шишки, точно, как хвостик у лисы, очень хорошая наверно выйдет поделка.

Стрельченко Г.В.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 16.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».