Спортивный праздник «Мой веселый, звонкий мяч».

08.01.2019

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

Цель праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств, создание положительных эмоций у детей. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, и даже с минутами.

С 04 по 07 декабря 2018 года был проведен спортивный праздник  «Мой веселый, звонкий мяч!" Участниками стали старшие дошкольники, подготовительные и младшие группы. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.

Праздник проходил в несколько этапах: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята встали  в круг и провели гимнастику с мячом. Далее спортивный досуг проходил в виде различных игр с мячом.

В целом спортивный праздник в детском саду прошел очень интересно, ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. От этого мероприятия дети получили большое удовольствие и массу впечатлений,  проявляли активность и сноровку, присутствовало  хорошее настроение. Праздник помог ребятам развить такие качества как ловкость, сила, выносливость и быстрота.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!Хочу такой сайт

Е.В.Осипова

Инструктор ФИЗО

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.01.2019

Дата обновления: 03.02.2019

Дата публикации: 08.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».