Родительское собрание в группе "Ягодка"

01.04.2016

В группе «Ягодка» было проведено родительское собрание на тему «Кризис 3-х лет».

На собрании присутствовали: родители наших воспитанников, воспитатель Ступина О.В.

И у нас в гостях была педагог-психолог Рябкова И.А.

Цель собрания заключалась в том, как нам актуализировать проблемы воспитания и развития детей 3-х летнего возраста и найти пути их решения.

Выступление психолога Рябковой И.А. прошло на высоком уровне. Она

рассказала родителям о семи симптомах «Кризиса 3-х лет»:

1.Негативизм.

2.Упрямство.

3.Строптивость.

4.Своеволие.

5.Бунт.

6.Обесценивание ребёнком личности.

7.Агрессия.

Провела опрос родителей, а родители с огромным интересом отвечали на вопросы и приводили свои примеры из жизни своего ребёнка. Участвовали в обсуждении приведённых примеров. Психолог дала советы родителям, раздала памятки как помочь ребёнку преодолеть этот немало важный период в жизни 3х летнего ребенка. Прозвучали слова благодарности от имени родителей и конечно воспитателя.

Хочется закончить эту тему такими словами: «Любите своего ребёнка , какой он есть!»

Дата публикации: 01.04.2016