Экскурсия в пожарную часть г.Талицы.

25.05.2016

Как обезопасить детей, как научить их необходимостью осторожности в обращении с огнём? И в каком возрасте начинать рассказывать и показывать что такое – огонь. Конечно, с дошкольного возраста. Группы «Солнечные лучики» и «Ягодка» сходили на экскурсию в пожарную часть нашего города.

Правила и знакомство с пожарной машиной детям рассказал пожарный.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Это : «Урал»- машина повышенной проходимости, «Авто-лестница», а также дети узнали что в машине есть насос, рукав, домкрат. Показал костюм пожарного, маску.

Благодаря такому мероприятию, дети пополняют свой запас знаний. Елисей Дмитриев из группы «Солнечные лучики» хочет стать пожарным и уже многое знает об этом.

Хочу такой сайт

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, посидели в кабине пожарной машины. Ну, а также встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Противопожарная безопасность- одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт ребёнок.

Дата публикации: 25.05.2016