Пожарная безопасность для детей.

20.11.2016

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашей группе «Солнечные лучики» проводилась Неделя Пожарной безопасности.

Дети изучали правила поведения при пожаре. Читали стихи и сказки, отгадывали загадки о пожарных. Сами тушили импровизированный пожар. Была организована выставка пожарных машин, в которой дети вместе с родителями приняли активное участие.

В группе «Солнечные лучики» были проведены тематические занятия "Спичка – невеличка", "Если ты один на один с огнём", "Пожар в доме", "Лесной пожар", "Чтобы с пожаром бороться умело, знать каждому нужно пожарное дело", "Азбука пожарной безопасности". В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме.

В результате проведенных мероприятий, дети нашего детского сада изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.

Дата публикации: 20.11.2016