Экскурсия «Что такое улица?»

20.11.2016

Дети группы «Солнечные лучики» решили узнать что такое «улица» и отправились на экскурсию.

Итак, они попали в город и увидели, что у каждой улицы есть название, номера домов. Посреди улицы проходит дорога, которая называется проезжей частью. По ней ездит различный транспорт. А для пешеходов есть специальные дорожки- тротуары.

А как же нам перейти через проезжую часть? Для этого есть замечательный прибор – это светофор. А еще есть специальная разметка «Зебра», по которой и переходят пешеходы.

Так же вдоль улицы стоят разные дома, магазины, остановки, больница, школа и, конечно же, наш любимый детский сад «Ёлочка»Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.11.2016