Семья – это дом, где тебя всегда ждут!

01.08.2017

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному – невозможно!

Семья – это радость, тепло и уют!

Семья – это дом, где тебя всегда ждут!

Ежегодно в России празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Церковь отмечает память святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Их брак является образцом христианского супружества, а нынешний праздник стал днем любящих людей и счастливой семьи.

В честь проведения праздника «Семьи, любви и верности» в детском саду «Ёлочка», в группе «Лесовичок» 10 июля проведено мероприятие с целью формирования у детей представлений о семье, дружбе, добре, взаимопонимании.

Воспитатели познакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии, провели конкурс рисунков совместно с родителями " Наша дружная семья"Хочу такой сайт

Дети с удовольствием рассказывали стихотворения, посвящённые теме праздника, пели, танцевали и играли в весёлые игры,

Символом праздника Дня семьи является любимый в России цветок – ромашка. Поэтому дети с такой трогательной нежность рисовали ромашки, а потом подарили эти цветы своим семьям.

Семья - это мама, и папа, и дед, бабуля готовит нам вкусный обед.
В семье ещё братья и сёстры бывают, семья - это Я, и меня называют:
Котёнок и лапочка, заинька, птичка... Мне кто - то братишка, а кто - то сестричка
Семья - где все любят меня и ласкают, и лучше СЕМЬИ ничего не бывает!

Дата публикации: 01.08.2017