"Хлеб- всему голова"

08.10.2017

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него всё впервые: солнце и дождь, страх и радость. Самостоятельно ребёнок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги. В дошкольных учреждениях широко используется метод проблемного обучения: вопросы, развивающие логическое мышление, моделирование проблемных ситуаций, экспериментирование, опытно-исследовательская деятельность и т.д. В нашей группе «Солнечные лучики» прошёл проект «Хлеб всему голова». Необычное завершение темы - выпечка своими руками. Дети были в восторге, когда сами лепили из теста свои булочки. Всё было сделано с огромным удовольствием. Когда булочки испеклись, детской радости не было предела. А вечером не только сами съели все булочки, но и малышей угостили.

Стрельченко Г.В.

воспитательХочу такой сайт