Прогулка в детском саду.

08.10.2017

Все дети стремятся к активной деятельности, и очень важно не дать этому желанию угаснуть.

Ведь каждый ребёнок – маленький исследователь, который открывает для себя окружающий мир. Прогулка на участке детского сада включает в себя: игры в песке, катание с горки, наблюдение за птицами, изменениями в природе, подвижные игры. А как дети радуются пролетевшему по небу самолёту. Ребята от прогулки получают много впечатлений и знаний, у малышей развиваются умственные способности и наблюдательность.

А во время самостоятельной игровой деятельности ребята отражают впечатления, полученные в процессе образовательной деятельности. Чем полнее и разнообразнее прогулка, тем успешнее будет у малышей развитие и познание окружающего мира.

Ступина О.В

воспитатель гр. «Ягодки»