Региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

01.11.2017

С 31 октября по 7 ноября 2017г в Екатеринбургской митрополии пройдут региональные Рождественские чтения - церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Тема Рождественских образовательных чтений в этом году - "Нравственные ценности и будущее человечества".

Региональный этап Рождественских чтений открылся 31 октября в екатеринбургском Дворце молодежи. Начальник Управления образования Плотникова И.Б., ведущий специалист Управления образования Мужева Т.П., заведующие детских садов Таушканова А.Н., Хмелева Л.М., Коноплина И.А., Паникаровская О.С., Лепихина С.С. вместе со всеми представителями педагогического и родительского сообщества обсуждали актуальные темы, среди которых "Профилактика детских суицидов", "Теологическое образование в современном образовательном пространстве" и т.д.

Возглавил пленарное заседание председатель регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Приветственные слова сказали Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев, Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

Кроме того, в этот день состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя", а также вручение благодарственных писем и грамот Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.11.2017