Экскурсия по экологической тропе

12.11.2017

Проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать у детей с ранних лет. Именно с дошкольного возраста закладывается позитивное отношение к природе. Для формирования у детей экологического мировоззрения.В сентябре дети, педагоги и родители группы «Лесовичок» отправились на экскурсиюпо экологической тропе. . Экологическая тропа – маршрут, проходящий через различные природные объекты, имеющие эстетическую, природоохранную и историческую ценность, на котором идущие получают устную или письменную информацию об этих объектах Во время экскурсиидети играли, , наблюдали, учились не просто смотреть, а видеть то, что их окружает, рассказывать о своих впечатлениях. Они получили навыки ориентирования во времени и в пространстве. Во время таких прогулок у детей развивается мышление, речь, память, а самое главное – появляется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять, что способствует становлению экологической культурыдетей.

Лопухина Л.А.

гр. "Лесовичок"