«Осень в гости к нам пришла!»

12.11.2017

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

«Осень в гости к нам пришла!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети младшей группы «Ягодка». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени «Дует, дует ветер», играли в веселые игры: «Солнышко и дождик», музыкально-подвижная игра «Тучка», «Собери овощи и фрукты», читали стихи. На празднике дети были в костюмах, украшенными листочками, маски из природного материала (шишки, дубовые листочки), сшитыми родителями.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, способны радоваться золотистым опавшим листьям и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!
Хочется выразить огромное спасибо, тем родителям, которые сшили костюмы и придумали маски детям и нашему музыкальному руководителю Тельминовой О.А.

Воспитатель гр. «Ягодка» Ступина О.В.

Дата публикации: 12.11.2017