Моя мама лучше всех.

08.12.2017

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы.

В младшей группе «Ягодка» прошла выставка по выполнению кукол своими руками «Моя мама лучше всех». Куклы были изготовлены своими руками из ниток, картона и из других подручных средств. Получились очень красивые и забавные куколки. Ведь наши мамы могут всё. Каждая мама отнеслась очень ответственно. Оказалось, что наши мамочки такие талантливые и всё делают с огромной любовью.

Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Мамы смогли продемонстрировать свои творческие таланты, а дети - полюбоваться работами своих мам.

Малыши подарили мамам подарки, нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Всех мамочек сегодня поздравляем!

Пускай улыбки окружают Вас!

Вести себя прекрасно обещаем,

Чтоб стыдно мамам не было за нас.

Еще желаем крепкого здоровья,

Чтоб исполнялись мамины мечты.

Чтоб согревали радости с любовьюХочу такой сайт

И мир вообще был полон красоты.

Воспитатель группы «Ягодка» Ступина О.В.

Дата публикации: 08.12.2017