Районный конкурс художественного слова "Россия, Родина моя".

04.03.2018

Что такое Родина? Родина - это та страна, в которой человек родился, взрослел и к судьбе которой он небезразличен. По существу Родина - это то место, в котором каждый человек ощущает себя маленькой частицей целого народа. Это та держава, в которую человек всегда стремится возвратиться, причем в независимости от своего возраста и обстоятельств. Родина – это тот райский уголок, который хочется сберечь, оборонить и охранять. Это то место, за которое человек готов постоять «горой» и, если придется, расстаться с жизнью. Родина – это там, где нам хорошо и вольно. Где мы всегда можем быть самими собой. Оберегать и любить Родину - это долг каждого настоящего человека.

Слово «Родина» очень часто упоминается в поэтических произведениях и, конечно же, патриотических текстах.

Третьего марта в РИКДЦ «Юбилейный» проходил районный конкурс художественного слова «Россия, Родина моя». В этом конкурсе участвовали дети и взрослые от 5 до 60 лет со всего района. Звучали лучшие произведения о нашей Родине.

Наш МКДОУ «Детский сад № 5 «Ёлочка» тоже принял в этом конкурсе участие. Стихи о Родине прочитали Настя К. из подготовительной группы «Солнечные лучики», Таня Ш. и София Ш. из подготовительной группы «Лесовичок». Девочки выступили достойно. София Ш. заняла второе место в своей возрастной категории. Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом, пусть горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности!

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 04.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».