Мы читаем классику!

04.04.2018

2 апреля по всему району прошла акция «2018 секунд чтения. Читаем классику».

Наш детский сад не остался в стороне. Группы раннего возраста слушали, рассказывали и инсценировали стихи А.Барто и С.Михалкова.

Дошкольные группы выбрали для чтения рассказы А.Н. Толстого, М. Горького, И.Тургенева.

Одним из самых ярких детских произведений Горького по праву можно определить сказку «Воробьишко». Воробьишко Пудик летать еще не умел, но уже с любопытством выглядывал из гнезда: «Хотелось поскорее узнать, что такое Божий мир и годится ли он для него».Сказка «Воробьишко» - близость её к произведениям устного народного творчества. Сказочные персонажи. Образ Пудика, его стремление жить «своим умом»

Каков же сюжет сказок И.С. Тургенева? О чем они? На первый взгляд, сказки несложны и забавны, но они имеют глубокий смысл. Их отличает высокая художественность, выразительность, простота, полная доступность для детского понимания.Сказка «Капля жизни». Автор здесь следует традициям русской народной сказки: у него образ «капли жизни» восходит к «живой воде», воскресавшей мертвых.

В этой акции приняли участие 163 ребенка и 17 взрослых.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 04.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».