Праздник Пасхи

18.04.2018

Словно яркая раскраска,
К нам домой,явилась пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца,булочки,лепёшки, Пироги,блины и чай.
Пасху весело встречай!
(Автор: Ирина Евдокимова)

Пасха – самый главный и торжественный христианский праздник. Он совершается каждый год в разное время и относится к подвижным праздникам. Празднование Пасхи – многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизнь над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, готовить творожную запеканку и красить яйца.

11 апреля в нашем садике прошел такой светлый и замечательный праздник Пасхи, наполненный добротой и любовью. Участниками данного праздника были воспитанники группы «Солнечные лучики» воспитатель Стрельченко Г.В. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, и красили яйца.

На празднике дети с радостью играл в народные игры: раскручивали яйца (у кого дольше прокрутится), катали их (у кого дальше прокатится яйцо) у кого яйцо крепче и другие интересные игры. Дети получили очень много положительных эмоций и остались довольны праздником.

А мы вам желаем: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 18.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».