Пришла Весна – пришла Победа!

06.05.2018

Война еще исчезнуть не готова.

Те годы- миллионы личных драм.

А потому, давайте вспомним снова

Всех тех, кто подарил Победу нам…

Все дальше в историю уходят героические события Великой Отечественной войны. Отечественная война…Что может быть страшнее и тяжелее для человека, чем видеть свою Родину в руках неприятельских, душу своего народа поруганной, а тело его истерзанным и закованным в цепи врага!

Война – это тяжелое испытание для всего народа. Она не щадила никого. И это испытание легло и на хрупкие, беззащитные плечи детей. Война и дети - это два несовместимых слова. Детям нужно голубое, мирное небо над головой. И мы должны об этом помнить!

4 мая 2018 г МКДОУ «Детский сад № 5 «Ёлочка» организовали и провели конкурс чтецов «Пришла Весна – пришла Победа!» среди детей дошкольного возраста, чтобы вспомнить о героях, о детях, о тех, кто подарил нам жизнь и свободу на нашей земле.

Конкурс начался с танца «Дети войны» в исполнении педагогов и детей МКДОУ «Детский сад № 5 «Ёлочка». Ведущие и организаторы праздника - старший воспитатель Зыкова М.В. и музыкальный руководитель Тельминова О.А. создали праздничную атмосферу.Хочу такой сайт

На конкурс заявились 65 участников в возрасте от 4 до 7 лет из 19 МКДОУ города и района. За кулисами дети очень волновались, а педагоги как могли, поддерживали своих воспитанников, но, когда дети выходили на сцену РИКДЦ «Юбилейный» и начинали читать свой стих, страх и волнение переходили их наставникам. Все выступали очень достойно. В итоге в каждой возрастной категории определились победители 1, 2 и 3 места. Из нашего детского сада выступали три девочки, Влада Р. из группы «Капельки», Татьяна Ш. и Софья Ш. из группы «Лесовичок». Очень приятно, что в категории 6-7 лет, первое место заняла наша воспитанница Софья Ш, она прочитала стих «Война не пожалела детских судеб», написанный ее мамой Ю.С.Шепелевой,проникновенно, эмоционально. В конце конкурса прозвучала всем знакомая и всеми любимая песня «Пусть всегда будет солнце…»

День Победы – светлый весенний праздник, праздник боевой славы народа – героя, народа – победителя.Знание истории родной страны необходимо для подрастающего поколения. Знакомство детей с Великой Отечественной Войной помогает узнать историю своей страны, воспитывать чувства гордости за свою Родину, за героев победителей в Великой Отечественной войне.

Вслушайтесь в слова, сказанные маршалом Жуковым: «Празднуя победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнем войны качества всегда нам сопутствуют. И всегда победа будет за нами…..»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 06.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».