Мини- музей "Боевой славы"

13.05.2018

Праздник Великой Победы! Это самый трогательный, светлый и торжественный день. И чем дальше уходят в прошлое грозные годы Великой Отечественной войны, тем глубже мы осознаем величие и значение подвига, совершенного советским народом, который с честью отстоял свободу и независимость Родины. В День Победы как никогда ощущается важность мирного неба над головой и хрупкость мира. 
Как же помочь подрастающему поколению сформировать у них чувство долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, который подарил нам счастливую жизнь. 
Хорошим решением этой проблемы стала такая форма работы как создание в ДОУ маленького музея. В нашем детском саду мини- музей "Боевой Славы" открыт с 2015 года, что  позволяет знакомить детей с историей нашей Родины и реализовывать работу по патриотическому воспитанию. Очень важно, чтобы ребенок с ранних лет рос с трепетным отношением к тому героическому подвигу, который совершил советский народ в борьбе с фашистскими захватчиками. И потому мы считаем, что  создание таких музеев необходимо абсолютно в каждом детском саду. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 13.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».