Олимпиада в «Солнечных лучиках»

01.01.2017

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания.

Во время олимпийских игр в Корее в нашей группе тоже прошли «Малые Олимпийские игры. Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника. Все дети показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.

Дети получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

Стрельченко Г.В.

воспитатель группыХочу такой сайт