"Капустник"

03.12.2018

На Руси было много праздников, но самым щедрым, самым радостным были осенью, когда люди убрав с полей и огородов урожай, делали заготовки на зиму, один из таких праздников называется «Капустник»

Мы решили возродить эту традицию и в конце ноября ,уже второй год провели свой «Капустник».

На дворе стояла холодная погода, а у нас в «русской избе» царила доброжелательная и теплая атмосфера .Дети группы "Капельки" исполняли веселые песни и хороводы «Вейся, капустка», «Калина», «Как у дяди Трифона». Родители вместе с детьми водили хороводы, играли в игры, рассказывали поговорки о капусте.

Участие в обрядах, играх, хороводах, новая красочная атрибутика помогли детям почувствовать себя частичкой своего народа, узнать о его традициях и обычаях. Дети получили представление о народных верованиях, традиционных обрядах, повседневной жизни русского народа.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться, веселиться. В конце праздника Хозяйки «русской избы» угостили всех пирогами с капустой.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2018

Дата обновления: 29.12.2018

Дата публикации: 03.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».