Спортивный праздник «Екатерина – санница!»

08.01.2019

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
С 10 по 14 декабря 2018 года  на игровой площадке МКДОУ «Детский сад № 5 «Ёлочка» прошёл спортивный праздник «Екатерина-санница». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Дети активно проводили время: катались и катали друг друга  на санках,  играли в снежки, делали на снегу разные фигуры. Спортивный праздник – это замечательная возможность для укрепления здоровья детей, воспитания характера, развития и закаливания детского организма, формирования интереса к физической культуре и спорту. Спортивные праздники в саду проходят с целью создания благоприятной эмоциональной атмосферы в детском коллективе, дарят детям радость и веселье.

Небольшой мороз и солнце – что может быть полезнее для растущего детского организма? А наградой для детей стало веселое настроение.

Е.В.Осипова

Инструктор ФИЗОХочу такой сайт