"Новогодний утренник "Девочка-снегурочка"

08.01.2019

24. 12. 2018г. в группе «Ягодка» прошел Новогодний утренник- «Девочка-Снегурочка». Все дети были в нарядных костюмах, соответствующие тематике праздника.

На праздник в гости к детям пришла сама Зимушка-зима, Снегурочка, которая заблудилась и не могла найти дорогу домой, к ней на помощь приходили разные звери: зайчик, волк, медведь и лиса.

С помощью лисы Снегурочка нашла дорогу домой, где ждал ее Дедушка Мороз, потерявший свой посох, а посох нашла Снегурочка и принесла его домой.

Дети пели песни о ёлочке, зиме, Дедушке Морозе, водили хороводы, рассказывали стихи, исполняли танцы: «Зайчиков», «Медведей», «Снежинок».

Играли в игры: «Спрячемся от Дед Мороза», «Найди мешок с подарками».

Все дети радовались празднику и остались довольны.Хочу такой сайт

Воспитатель: Жолудева Е.П.

Дата создания: 08.01.2019