Театрализованная сказка «Именины Мухи Цокотухи»

01.07.2018

В нашем  детском саду проходили спектакли. Целью данного мероприятия было развитие зрительного и слухового внимания, памяти, наблюдательности, находчивости, фантазии, воображения, образного мышления. Формирование  умения строить сценический диалог.

Все дошкольные группы подготовили инсценировку сказки, сшили костюмы, а потом приглашали гостей на своё представление. В группе  «Лесовичок»  была подготовлена музыкальная сказка на новый лад «Именины Мухи Цокотухи» Артисты волновались до начала сказки, некоторые ребята даже переспрашивали несколько раз свои слова, чтобы не забыть. И вот под мы вышли на маленькую сказочную сцену, организованную в музыкальном зале. Маленькие артисты начали свое выступление. Каждый  старался передать образ своего героя самобытно, выразительно. Зрители не скупились на апплодисменты, поэтому овации долго не смолкали. Премьера сказки удалась!

Дата создания: 30.01.2019

Дата обновления: 30.01.2019