Неделя пожарной безопасности

02.02.2019

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и воспитатели.

В нашей группе «Солнечные лучики»  в этом учебном году проходит уже вторая Неделя пожарной безопасности. Осенью мы с детьми познакомились с правилами пожарной безопасности, а на этой неделе мы закрепили полученные знания. Вспомнили с детьми причины пожаров, сделали выставку рисунков. Рассматривали иллюстрации к произведениям о пожарах и их причинах. Провели беседу о том, легко ли быть пожарным, пофантазировали и воплотили в поделках свои представления, что можно сделать, чтобы пожарным было легче работать. Дети построили новое здание пожарного депо (Кристина), спортивный комплекс для подготовки пожарных (Поля), робота, который будет первым входить в горящее здание (Артём). Построили новую технику: было представлено три варианта пожарных вертолётов (Даша К., Матвей В,, Матвей Б. и Демис), две пожарные машины. С большим удовольствием дети рассматривают иллюстрации книг, раскрашивают раскраски про пожарные машины, играют в пожарных.

Закончилась Неделя пожарной безопасности созданием альбома и викториной «Огонь друг – огонь враг».

Дата создания: 02.02.2019

Дата обновления: 02.02.2019