Традиции группы

15.04.2019

«Традиция» –переводится с латинского языка как «передача». Если перевести на русский – это то, что передаётся от одного поколения другому.

Пришла весна, наступил месяц март. Этот месяц мы с детьми решили посвятить традициям. К народным традициям относятся праздники, обряды, обычаи, игры. И начали мы с поздравления своих мам и бабушек, вместе с ними отметили праздник 8 Марта. На этом празднике мы увидели, какие наши бабушки умницы, рукодельницы, много они знают и умеют.

А на «носу» уже Масленица, это, наверно, самый любимый праздник русского народа. И наши дети не остались в стороне: водили хороводы, играли в народные игры, блинами объедались с вареньем, мясом, творогом, чучело Масленицы жгли.

Пословицы и поговорки, сказки и прибаутки слышали мы каждый день на протяжении этого месяца.

Традиция нашей группы – каждый месяц отмечать день рождения наших детей. И в этом месяце мы не забыли свою традицию – отправились в гости к бабушке Загадушке.

Народ и семья тесно взаимосвязаны между собой.  Большое количество традиций связано с семьёй, с семейной жизнью. Семья – это то, что ребёнку ближе всего, то, что ребёнок видит каждый день, то, чем живёт. В каждой отдельной семье свои традиции: кто-то идёт в поход на природу, кто-то наряжает ёлку под Новый год, кто-то идёт в гости к бабушке или читает по вечерам сказку. Всё это мы увидели на выставке рисунков «Традиции моей семьи». Хочу такой сайт

И закончился наш месячник, посвящённый традициям фотовыставкой «Посмотрите в семейный альбом». Дети принесли в детский сад самые старые фотографии из своих семейных альбомов, на которых их прабабушки и прапрадедушки, улыбаясь, глядят на внучат.

Дата создания: 15.04.2019

Дата обновления: 15.04.2019