Встречаем птиц

15.04.2019

2 апреля в старшей группе «Солнечные лучики» прошла игра – эстафета «Строим птичий дом».

Пришла весна, прилетели птицы, строят себе гнезда. Человек тоже помогает птицам, строит им скворечники. И мы сегодня с вами будем строить скворечники, но не простые. У нас будут спортивные соревнования. За каждую выигранную эстафету вы будете получать 1 деталь скворечника. Чья команда построит первыми, та и победила.

Спорт, ребятам, очень нужен

Мы со спортом очень дружим

Спорт- помощник!

Спорт-здоровье!

Спорт- игра!

Физкульт- ура!

Под  этим девизом начались соревнования приуроченные к празднику птиц. Хочу такой сайт

Дети разделились на две команды. Капитанами команд были: Матвей Б и Екатерина К. Судьёй: Осипова Екатерина Владимировна.

Ребята прыгали через обручи, прокатывали мяч, строили башню, соревновались в метании, бегали змейкой между предметами, передавали мяч друг другу и прыгали с зажатым мячом между ног.

В итоге у обоих команд скворечники получилось построить вместе. Дети с удовольствием соревновались и очень были довольны своим результатом. Победила дружба!

Воспитатель Жолудева Е.П.

Дата создания: 15.04.2019