05.05.2019

С давних времен космос привлекал людей, манил своей неизвестностью, люди мечтали как можно больше узнать о нем. Так началось время космических ракет.

Юрий Гагарин был первым человеком, который полетел в космос и провел на орбите 108 минут. И с 12 апреля 1961 года наша страна каждый год отмечает День космонавтики.

Вот и в нашей группе 12 апреля мы отметили День космонавтики совместно с инструктором по физическому воспитанию Осиповой Екатериной Владимировной и с помощью младшего воспитателя Бочкарёвой Алены Вячеславовны в роли Незнайки. Провели познавательное спортивное развлечение «Космическое путешествие»

Развлечение проходило в комнате космонавтики, дети танцевали, участвовали в различных конкурсах и эстафетах, подробнее узнали о планетах солнечной системы. Дополнением к мероприятию стала подготовленная презентация с фотографиями планет.

В конце мероприятия все дети получили удостоверения космонавта, что, несомненно, их порадовало.

12.04.2019Хочу такой сайт

Воспитатель группы «Звездочки»