Великий День Победы!!!

27.05.2019

Каждый год в мае наша страна празднует великий праздник – День Победы. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате: это  заучивание стихов и слушание военных песен, тематические занятия и беседы о героях войны, выставки рисунков и поделок, выполненные совместно с родителями, изготовление открыток и просмотр презентаций.

Накануне праздника дети вместе с родителями побывали на торжественном митинге в сквере ветеранов, а на другой день встретились утром у памятника в сквере ветеранов, где возложили живые цветы.

Куда б ни шёл, ни ехал ты,

Но здесь остановись,

Могиле этой дорогой

Всем сердцем поклонись.Хочу такой сайт

Такими словами мы начали мероприятие «Был великий День Победы», где дети читали стихи, участвовали в военных играх и услышали песню «День Победы», в исполнении воспитателей. Радостную атмосферу праздника создавало оформление зала и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых.

Праздничным салютом заканчиваются все мероприятия 9 мая, и в нашей группе мы закончили тему о войне рисунками «Салют в любимом городе», которые дети рисовали нетрадиционным способом.

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019