Волшебная сила магнита

07.08.2019

Конечно, все дети знакомы с магнитами и очень их любят, но всё-таки мы решили поэкспериментировать.

В результате экспериментов дети группы «Звездочки» узнали, что магниты бывают сильные и слабые. Сильный ‑ способен удержать связку ключей, а слабый – пару скрепок. Благодаря этому опыту сделали вывод, что скрепки, побывав в магнитном поле, сами становятся не на долгое время «магнитами» и способны примагнитить другую скрепку. Определили, что магнит способен воздействовать через другие предметы, например пластмассу, столешницу и др. И были очень удивлены, что одни стороны магнита притягиваются, а другие отталкиваются. Дети были в восторге и долгое время не могли оторваться от интересного занятия.

Группа «Звездочки», воспитатель Славгородская В.П., 22 июля 2019г.

Дата создания: 07.08.2019

Дата обновления: 07.08.2019