« Моя любимая игрушка»

01.09.2019

В период с 12 по 16 августа в МКДОУ «Детский сад №5 «Ёлочка» организована выставка детских рисунков «Моя любимая игрушка».

Хороши у нас игрушки: куклы, мишки и хлопушки!

С ними весело играть, а потом их рисовать.

Давайте вспомним наше детство. Что вспоминается сразу? Конечно, тёплые мамины руки, и любимый плюшевый мишка (кукла, зайчик и т. д. - у каждого своё). Именно с игрушками у большинства людей ассоциируется детство. Но, кроме личной ценности для каждого из нас, игрушка обладает общечеловеческой ценностью, так как представляет собой творение не менее грандиозное, чем компьютер. Кроме того, нет в мире воспитателя более грамотного и весёлого одновременно.

Воспитанники группы: «Солнечные лучики» приняли участие в выставке рисунков. Дети самостоятельно рисовали свою любимую игрушку: Буба, куклы, машинки, волк, птица «Павлин» и другие. Дети смогли выразить свою фантазию, творчество. При помощи цветных карандашей, фломастеров, восковых мелков изображали свою любимую игрушку. В рисунках они постарались передать не только образ игрушки, но и своё отношение к ней. На выставке каждый ребенок рассказал о нарисованной игрушке «Почему это игрушка любимая». А в дополнение дети принесли свои любимые игрушки в детский сад.Хочу такой сайт

Воспитатель группы «Солнечные лучики»: Ступина

Дата создания: 01.09.2019