Животные Красной книги России

05.11.2019

Наш мир сложен и уязвим. Уникальна наша природа. Некоторые животные на грани исчезновения. Пока мы их ещё можем увидеть в зоопарках и заповедниках. Расширение и углубление знаний и представлений у детей об исчезающих видах животных способствует бережному  отношению ребенка к природе.

Совместно  с детьми посмотрели научный фильм про амурского тигра;  оформили альбом «Животные Красной книги»; рассмотрели и ознакомились с книгами о заповедниках  России. Играли в игру: «Назови 5 животных», отгадывали загадки. Слушая рассказы В.Бианки, дети учились составлять небольшие истории о животных, тем самым развивая речь и её выразительность.

Итогом нашей работы стало создание макета « Красная книга – России»,  который вызвал у детей огромный интерес, эмоциональный отклик и переживание.

Очень важно сохранить и сберечь вид животных, ведь любой из них уникален и нужен человеку в природе.

Воспитатель группы «Солнечные лучики»: Ступина О.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.11.2019