Огород на подоконнике

01.03.2018

Наряду с учебным процессом и игрой в детском саду много внимания уделяется трудовому воспитанию.

Трудовое воспитание в детском саду – обязательный процесс, благодаря которому у ребенка сформируется положительное отношение к трудовой деятельности, появится желание и умение трудится, а также будут развиваться нравственные качества.

Нельзя переоценить значение труда для развития ребенка. Но взрослые должны помнить, что дошкольник лишь осваивает азы, у него может что-то не получаться, он может бояться ошибиться и не справиться. Поэтому родители и воспитатели должны сделать все, чтобы труд не приносил огорчения малышу.

В этом году мы в своей группе с ребятами создаем «Огород на подоконнике» для экологическойработы в весенний период. Сначала мы с детьми рассмотрели семена цветов, овощей, вспомнили, что надо для того чтобы растения стали расти, т. е. условия: тепло, свет, земля, полив (вода). Посадили семена в ванночки и полили водой. Повторили названия цветов и овощей. Вместе с детьми мы оформили подоконники: украсили горшочки, посадили растения, закрепляя навыки ухода за растениями, каждый день наблюдаем за тем, что у нас взошло, что взошло раньше. Выращенные нами цветочки высадим на нашем участке.Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.01.2019

Дата публикации: 01.03.2018