КАПУСТНЫЕ ПОСИДЕЛКИ

Приглашаю весь народ!
                      Пусть танцует и кружится
                Наш веселый хоровод.

Продолжаем  знакомить детей с народными обычаями и традициями русского народа, развивать творческую активность и артистизм, воспитывать любовь и уважение культуре.

2 Октября в группе «Бабочки» в музее прошли капустные посиделки. В старые времена был такой обычай у русских людей; как заканчивались полевые работы, и был собран урожай, коротали осенние вечера, вместе устраивали посиделки. Мы с ребятами выучили различные игры с капустой, загадки, пословицы и поговорки. Но больше всего детям было интересно, как заготовить капусту на зиму и когда, же ее можно будет попробовать.

После нашего праздника дети были довольны. Ребята долго делились своими впечатлениями и эмоциями от праздника, ведь таких праздников уже почти больше не проводят. Дети обещали научить своих родителей заготавливать капусту так, как это делали наши предки.

Музыкальный рук-ль: Тельминова О.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.10.2020