Мы любим животных!

22.10.2020

Всемирный день животных, или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Всемирный День защиты животных призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.  Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращение с ними в последние годы становится все больше. В каждой третьей российской семье живут «братья меньшие».

В средней группе № 9 «Ромашки» мы с ребятами проводили занятие познавательного цикла на тему «Всемирный день животных» с целью расширения представления детей о многообразии животных на нашем родном Урале.  В совместной деятельности с воспитателем дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, слушали стихи о животных, рисовали понравившихся им животных. Дети пришли к выводу, что надо беречь и охранять животных, что все животные разные. Узнали правила поведения с животными, и как за ними ухаживать. Дети с удовольствием слушали рассказы про животных и задавали вопросы. Итоговым мероприятием стало создание альбома "Дикие Животные", а так же провели театральную деятельность, где дети играли главные роли.

Клепикова Я.Ю. , воспитательХочу такой сайт

Дата создания: 23.10.2020