28 октября - Международный день анимации

30.10.2020

27.10.2020 в группах «Ромашки», «Звездочки» было организовано мероприятие, посвященное Дню анимации.

28 октября мир отмечает Международный день анимации.  Мультипликационные фильмы любят дети и взрослые. Ребятам кажется, что «мультики» были всегда, а их родители с чувством светлой ностальгии вспоминают своё детство, когда видят по телевизору знакомый мультфильм.

Анимация – это  вид киноискусства, произведения которого создаются методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов.

В ходе мероприятия, дети познакомились с различными видами анимации, такие как: песочная, силуэтная, рисованная, кукольная, пластилиновая и компьютерная.

Затем для детей были подготовлены различные задания по мультфильмам: «Отгадай-ка», «Найди лишнее», «Узнай по описанию», «Ответь на вопрос», «Узнай мультфильм по сюжету», за каждое правильно выполненное задание была предложена часть пазла, которые в конце мероприятия сложатся в сюжет из мультфильма «Ну погоди». В заключении, детям была вручена игра «Ходилки»

С Днем анимации! Ведь все мультяшек любят.
Пускай нас радуют и очень веселят,
Средь них герои удивительные будут,
Что восхитят легко и взрослых, и ребят!
Желаю вам всегда в отличном настроении,
С душою легкой, чистым сердцем пребывать!
А если вдруг кого замучают сомненья,
То нужно их забыть и мультики включать!

Воспитатель: Гостюхина М.А.

Дата создания: 01.11.2020