Квест-игра "Мультипликация"

30.10.2020

28 октября в мире отмечается Международный день Анимации и Мультипликации. По этому случаю для воспитанников групп «Солнечные лучики» и «Ягодка» было проведено развлекательное мероприятие в форме квест-игры.

К ребятам в гости пришёл Мишка, который является частым героем всеми любимых мультфильмов, и который столкнулся с проблемой – не может найти свою берлогу. Задача детей состояла в выполнении заданий, которые давали жители леса (Белочка, Лягушка, Ёжик, Зайка и Грибочек) по пути к Мишкиному дому.

Ребята с большим удовольствием назвали всех героев, показанных им на карточках; разгадали все загадки про героев мультфильмов; повторяли движения танца «Если весело живётся, делай так»; собрали пазлы по мультфильмам «Ну, погоди!» и «Винни-Пух», и, наконец, с успехом смогли пройти по лабиринту, что помогло Мишке попасть к себе в берлогу.

Дата создания: 02.11.2020

Дата обновления: 02.11.2020