Здоровое питание в младшей группе "Колокольчики"

21.01.2021

Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда - это, прежде всего свежие овощи, фрукты, молоко, сыр, творог, и т.д.

В группе младшего возраста «Колокольчики» была проведена игра   «Здоровое питание». Вместе с детьми мы рассматривали картинки: полезные и вредные продукты, а затем мы разделились на 2 группы, которым было дано задание разложить по корзинкам, отдельно вредные продукты и полезные продукты. С большим интересом малыши приняли участие в игре.

Родители стали активными участниками игры: дома, в магазине знакомили детей с многообразием полезных продуктов. Некоторые дети сами называли мамам вредные продукты.

Эта игра дала свои результаты: дети узнают полезные и вредные продукты по внешнему виду. Им очень понравилась эта игра.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 21.01.2021