Пожарная безопасность в детском саду

18.03.2021

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в МКДОУ "Детский сад 5 "Ёлочка", в группе «Ромашки», 17.03.2021 было посвящено правилам пожарной безопасности.

Совместно с детьми мы поговорили:

-Какие правила при пожаре существуют;

- Из за чего, может возникнуть пожар;

- Что нужно делать, в случае, если дети остались дома одни, и почувствовали дым и многое другое,Хочу такой сайт

Послушали звук пожарной сирен, прооперировали эвакуацию.

Дети были увлечены беседами и рассказали много историй.

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021