ЭХ, МАСЛЕНИЦА КРИВОШЕЙКА

Важно самовар гудит,
                                                                                                     Семимильными шагами
                                                                                                       Масленица к нам спешит.

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Праздник символом окончания холодной поры, являлись румяные и круглые блины, символизирующие собой солнце.

Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Всю неделю в нашем детском саду проходили масленичные гуляния. Дети ждали этого праздника с нетерпением. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все ребята с радостью проводили ее и попрощались до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русскую народную песню "Блины, танцевали, участвовали в соревнованиях.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, но в этом году только в группе.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель: Тельминова О.А.

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021