«Комнатные растения»

18.04.2021

Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и её многообразием. Они дарят детям радость и понимание ответственности за другое, живое существо.

В рамках тематической недели «Комнатные растения», ребята младшей группы  «Колокольчики» узнали о многообразии этих растений, о происхождении и жизни этих растений, об уходе за ними. Ребята с большим желанием принимали участие в индивидуальных поручениях по дежурству в уголке природы:  рыхлили землю, поливали растения. опрыскивали листья, совершенствовали навыки по уходу за комнатными растениями.

Теперь они будут долго радовать нас своей красотой при правильном уходе.

Во время образовательной деятельности мы использовали пальчиковые игры «Цветы», делали вместе с детьми точечный массаж «Цветы»

Раз-два-три – гладим лоб от середины к вискам,

Выросли цветы – гладим щеки сверху – вниз,

К солнцу потянулись – массажируем ушки, сверху – вниз,Хочу такой сайт

Высоко, высоко – гладим щеки круговыми движениями,

Цветам тепло и хорошо – прижать ладони к щекам.

А еще наши дети дома с мамой занимались пересаживанием комнатных растений.

Дата создания: 18.04.2021

Дата обновления: 18.04.2021