"Я покажу - ты посмотри". ООД «Виртуальная экскурсия в летний лес по мотивам рассказа «Лесной голосок» (по Г.Скребицкому)

11.12.2020

Наставник Славгородская В.П. провела открытую ООД «Виртуальная экскурсия в летний лес по мотивам рассказа «Лесной голосок» (по Г.Скребицкому) для детей старшей возрастной группы «Белочки»

Цель. Познакомить наставляемого Стрельченко Г.В. с возможностями онлайн сервисов: Genially, Learningapps, Генератор ребусов №1. Научить пользоваться интерактивной доской.

Дети с удовольствием слушали, играли и запоминали, отгадывали ребусы, помогали автору искать улетевшие листы из книги, отгадывали птиц по звуку, перемещали птиц по экрану. Ну, а в конце занятия Виктория Петровна подарила детям книгу Г. Скребицкого "Лесной голосок"

Интерактивная доска предоставляет широкие возможности для проведения образовательной деятельности, позволяет сделать занятия с детьми дошкольного возраста более интересными, наглядными и увлекательными.Хочу такой сайт

Наставляемый Стрельченко Г.В. была приятно удивлена и увлечена. Поэтому, еще с большим желанием захотела научиться использовать ИКТ в своей работе.

Дата создания: 18.05.2021

Дата обновления: 18.05.2021