Ядовитые грибы

01.07.2021

В группах «Солнечные лучики» и «Ягодки» тема недели была посвящена ядовитым грибам. Дети, совместно с Гостюхиной М.А., логопедом,  вспомнили, что грибы бывают съедобные и несъедобные, вспомнили их названия и их внешний вид. Попробовали составить описательный рассказ про грибы, подбирая прилагательные, относящиеся к определённому виду гриба, а также рассказали, что можно приготовить с грибами. Отгадывали загадки, поиграли в игру «Съедобное-несъедобное», собирали пазлы. Но и самым интересным и увлекательным заданием стало, отгадывание кроссворда. Дети совместно с педагогом вспомнили правила поведения в лесу и как не отравиться грибами.

Гостюхина М.А.

Дата создания: 02.07.2021