Мистер Светофор в гостях у ребят

03.10.2021

С каждым днем интенсивность дорожного движения повышается. Сегодня эта тема как никогда актуальна. Одной из основных задач является обязательное сохранение жизни и здоровья воспитанников, а также навыки безопасности и привитие необходимых знаний и навыков безопасности, таких как поведение на дорогах.

В группе «Солнечные лучики» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Мистер Светофор в гостях у ребят». Дети с удовольствием отвечали на вопросы Светофорчика, отгадывали загадки. Участвовали в эстафетах «Лучший водитель», «Собери пешеходную дорожку». Спели весёлую песенку про светофор. Повторили правила дорожного движения и дорожные знаки. Ребята, ответили, что обозначает каждый знак. А в завершении мероприятия светофорчик угостил детей сладким призом.

Воспитатель группы «Солнечные лучики»: Ступина О.В.

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 04.10.2021