«Детство - золотое время»

01.06.2015

1 июня природа подарила тёплый солнечный день. От этого становится радостно вдвойне, так как в первый день лета отмечают Международный день детей. В России он больше известен как День защиты детей. В первый раз этот праздник был проведён 1 июня 1950 года.

Детство – это золотое время каждого из нас, время шалостей и проказ, время игр и развлечений. В каждом дошкольном учреждении этот день стараются провести по-особому. Наш детский сад «Ёлочка» не стал исключением. Детей и родителей мы встречали с поздравлениями и пожеланием удачного дня. На улице была представлена выставка рисунков «Моё солнышко» в разных техниках, выполненных детьми второй младшей группы «Солнечные лучики». После завтрака наши детки попали в настоящую сказку. Дети первой младшей группы побывали в стране «Мыльные пузыри». А дети второй младшей группы отправились в путешествие в страну «Разноцветные шары». Где дети узнали, что жители этих стран не умеют грустить, а умеют веселиться и играть, а еще показывать разные фокусы. Завершился наш праздник дискотекой.

День защиты детей – это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Давайте каждый день стараться

Тепло детишкам улыбаться

Их будущее – делать краше,Хочу такой сайт

Ведь дети – суть всей жизни нашей.

Воспитатель Первухина М.В.

Дата публикации: 01.06.2015