Ах, лето- лето!

28.08.2015

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть большая возможность получить заряд здоровья на весь год. Именно летом в детском саду дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе. Основные занятия в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; экскурсии; чтение художественной литературы

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Так случилось и в нашем детском саду №5 «Ёлочка».

Дети с удовольствием клеили бумажных артистов из разных сказок и устраивали спектакли.

Младшие дети увлеченно изготавливали картины из пластилина.

А на улице активно занимались спортом.

Ещё дети преодолевали различные препятствия в игре «Форд Боярд» вместе со Старцем, роль которого сыграла Екатерина Валентиновна из экологического центра.

В августе мы посетили в экологическом центре живой уголок.

Ребята с удовольствием слушали рассказы о животных и кормили их.

А ещё не забывали и про патриотическое воспитание и с большим удовольствием посетили музей им. Н.И.Кузнецова.

Вот так незаметно и пролетело лето. Очень грустно. Так и хочется написать стих Агнии Барто «Почему лето короткое»Хочу такой сайт

— Почему для всех ребят

Лета не хватает?