Гололёд – одна из причин травматизма

02.12.2021

Гололёд, довольно частое атмосферное явление зимой, является причиной множества травм и переломов.

Поэтому, перед прогулкой в детском саду проводится инструктаж детям, как спускаться по ступенькам, как вести себя на прогулочной площадке. На образовательной деятельности по безопасности дети описывают сюжет по картинке, например: река, тонкий лёд, какая ждёт опасность. Ребята в старшей группе могут сами анализировать и в доказательство этому на рисовании они показали, что может случиться, если не соблюдать безопасность на льду.

Родителям были вручены памятки.

Во-первых, чтобы родители правильно подбирали ребёнку обувь, из мягкой резины с ребристой подошвой.

Во-вторых, чтобы научили ребёнка перемещаться по скользкой улице: нужно не спешить, избегать резких движений, постоянно смотреть под ноги и ходить за руку со взрослыми. Держать руки в карманах в гололёд опасно, при падении едва ли будет время их вынуть и ухватиться за что-нибудь.

Объясните ребенку, что внимание и осторожность — это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в гололед.Хочу такой сайт

Воспитатель группы «Солнечные лучики»: Ступина О.В.

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021