#Безопасные_каникулы #ШколаЛизаАлерт

26.12.2021

Дождались! Сегодня начались зимние каникулы! В праздничной суете так важно не забыть о безопасности, ведь в этот период дети чаще бывают на улице. Сейчас самое время напомнить о простых правилах.

Дорогие родители, только вы можете убедить своих детей в том, что:

❗

Нельзя разговаривать с незнакомыми взрослыми и детьми на улице, а тем более соглашаться куда-то идти или ехать, принимать подарки и угощения.

❗

На стройках и в заброшенных зданиях, а также в толпе находиться опасно. Необходимо избегать эти места.

❗

Из дома можно уходить только с полностью заряженным телефоном.

❗

Ребенок всегда должен сообщать о том, куда и с кем уходит.

❗

Ребенок должен знать свой домашний адрес, номера телефонов родителей и ближайших родственников.

❗

Потерялся - стой на месте.

❗

На лёд выходить нельзя!Хочу такой сайт

❗

Сильный мороз опасен для здоровья и жизни! Необходимо одеваться тепло и следить за временем нахождения на улице.

Этими правилами пренебрегать нельзя. Никогда. Ни при каких условиях. Убедительно просим почаще напоминать о них своим детям!

Мы верим, что чужих детей не бывает.

Если на улице, в транспорте, в общественном месте вы увидите растерянного ребенка, не оставайтесь равнодушными - подойдите к нему и узнайте, все ли в порядке. Если помощь нужна, не уводите ребенка, немедленно вызовите полицию.

Дата создания: 26.12.2021

Дата обновления: 26.12.2021