ЗАНЯТИЯ В МУЗЕЕ

26.12.2021

Знакомство с народным творчеством начинается у человека с рождения. Фольклор русского народа необычно богат и разнообразен. К сожалению, мы все чаще обращаемся за советами и информацией в интернет.

В нашем детском саду есть замечательный музей «Русская изба», где представлены старинные вещи разных времен. Мы с младшего возраста начинаем знакомить воспитанников с творчеством и жизнью наших предков.

У нас в садике проходят мероприятия  в народной традиции, но у ребят часто возникает куча вопросов, на которые не получается ответить во время развлечения.

С ребятами средней группы «Колокольчики» мы познакомились с традиционной одеждой русского народа. Чем отличались мужские и женские костюмы, какие были украшения.

Дети из старшей группы «Ромашки» познакомились с очень интересными предметами - веретеном и прялкой. Многие захотели приобрести для своих мам и бабушек эти необычные предметы.

С ребятами подготовительной группы «Бабочки» знакомились со спицами. Дети с удовольствием пробовали вязать на спицах, для них это было необычно и интересно. Хочу такой сайт

Все занятия проходили в игровой форме с традиционными песнями, загадками и присказками. Ребята с нетерпением ждут продолжения наших занятий!

Музыкальный руководитель: Тельминова О.А.

Дата создания: 26.12.2021

Дата обновления: 26.12.2021