Мини- музей "Ключи"

01.12.2015

Музейная педагогика в детском саду является одним из компонентов подготовки ребенка к дальнейшему обучению в школе.

Музейная педагогика предполагает наличие исследовательской и проектной деятельности с детьми.

Мини-музей позволяет сделать слово «музей» привычным и привлекательным для воспитанников. Экспонаты мини-музея могут использоваться для проведения образовательной деятельности, развития речи, воображения, интеллекта, эмоциональной сферы ребенка. Любой предмет мини-музея может подсказать тему для интересного разговора.

Даниил Глебов из группы «Солнечные лучики» предложил тему для мини- музея в ноябре «Ключи». Ребята его поддержали. И вот что у нас получилось.Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.12.2015